Бог и человек

ВОСПОМИНАНИЕ ТАЙНОЙ ВЕЧЕРИ (21.04.2022)

Тайная Вечеря- последняя трапеза, которую совершил Иисус Христос со своими учениками накануне Крестных страданий. Во время Тайной Вечери Христос, переломив хлеб, подал его ученикам со словами: "Это Тело моё, которое за вас предаётся". Затем Он дал им чашу с виноградным вином, сказав: "Это Кровь моя Нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов" Так впервые в истории человечества произошло Таинство Причащения Телу и Крови Христовой, которое с тех пор происходит на каждой Литургии в Православных Храмах.

"Дорогие, дети и взрослые, Братья и Сестры. Хотелось бы нам всем показать любовь и верность Богу. Это сделать можно, для этого надо просто стать лучше - вот и всё. Самим стать лучше можно конечно попробовать, но........ Ооооооочень трудно, часто невозможно. Бог протягивает человеку руку помощи. Он, точно может нам помочь!!! Исповедь и Причастие - вот то, что может нам помочь избавиться от, отягощающих наши души, грехов. Сила и Любовь Бога, которая даётся даром людям на каждой Литургии. Смысл нашей веры в том, чтобы бороться со злом, становиться сильнее, добрее и лучше, а не в том, чтобы просто церковные традиции соблюдать. Дело в человеческом сердце - это сказал наш Спаситель. И Он дал на Тайной Вечери- всем нам в помощь, великое средство для борьбы за чистоту нашего сердца - это Святое Причастие. И дал нам Покаяние для очищения души от грехов - это Исповедь. Не будем подобны человеку в пустыне, которому даётся чистый родник, а он проходит мимо, страдая от жажды. Да и как нам, можно называться верующими, если с Богом соединиться мы не стремимся!!! За святой водой ходить, в проруби купаться, куличи святить, изредка в храме записку подать и свечки поставить - и считать себя верующим??? Исповедь и Причастие - вот настоящий показатель нашей веры"

Обращение учителя по Православию Воскресной школы "Горлица" Калининой Ольги Станиславовны к прихожанам.

На Тайной Вечери Спаситель дал апостолам новую заповедь всеобъемлющей любви: "Да любите друг друга, как Я возлюбил вас". Поздравляем с Великим Четвергом Страстной седмицы!!!