Новости

Встреча паломников 6 октября 2022 года

Приуроченная ко дню ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ, который в этом году отмечался 10 октября, была организована паломническая поездка в Введенский Храм д. Рыжево. Участниками поездки стали воспитанники и пациенты психиатрической больницы №3, расположенной в Егорьевском районе в деревне Павлова.

День психического здоровья 2022 в России и мире призван обратить внимание на проблемы, связанные с психическим состоянием человека и поддержки людей с подобными заболеваниями. Основными составляющими здоровья психики являются: крепкая нервная система, здоровье ума, тела и духа. Оно не обусловлено лишь отсутствием заболевания. Это состояние комплексного благополучия, позволяющее справиться с любой жизненной трудностью.

Существует тесная связь между физическим и психическим здоровьем. Для того чтобы никогда не пришлось столкнуться с психическими заболеваниями, важно не лечить последствия, а предупреждать и предотвращать возможное наступление недуга. Неоднократно доказано, что занятие любимым делом заставляет организм выделять "гормон радости".

Общение с интересными и позитивными людьми. Положительно настроенный человек заряжает окружающих хорошей, качественной энергией, питая и себя и других. Умение и возможность выговориться. Вредно скрывать негативные эмоции и замыкаться в себе. Накопленные из года в год обиды, недосказанность, непонимание и стресс могут вылиться в серьезные психические расстройства, последствия которых станут необратимыми и фатальными.

При посещении Храма, участники поездки приняли и ощутили на себе всю Божью Благодать!!!! Всей душой желаем Вам, от Господа Бога здоровья, да укрепит Господь Бог Ваши духовные и телесные силы!!!!